29 марта 2024, пятница, 14:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июня 2005, 12:12

Forbes составил список самых влиятельных "селебритиз" в мире

Журнал Forbes в четверг опублуиковал список самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире. На первом месте в категории "влиятельности" оказалась Опра Уинфрей, невероятно популярная темногокожая ведущая на американском телевидении. За последний год империя Офры охватила книгоиздание и производство фильмов, сеть магазинов и популярные товары. Заработок Уинфрей за отчетный период составил $225 миллионов.

В категории количества прибыли Уинфрей обошел режиссер "Звездных войн" Джордж Лукас, который заработал за 12 месяцев $290 миллионов. Во "влиятельности" Лукас-таки уступил одному из самых известных в мире игроков в гольф - Тайгеру Вудсу. Однако заработки господина Вудса, в сравнении с его конкурентами, можно назвать более чем скромными - 80 миллионов за год.

Обошел Вудса Мэл Гибсон, неплохо заработавший на своей картине "Страсти Христа" ($185 миллионов). На доходах режиссера особо сказались великолепные результаты продаж DVD с фильмом.

The Forbes составляли список, учитывая помимо доходов популярность персонажа в интернете (Internet presence), количество упоминаний в газетной и журнальной прессе считалось отдельно от радио и теле-репортажей о "звезде".

Российская теннистка Марина Шарапова также пошла в сотню "сеебритиз": ее годовой доход составил $18.2 миллионов (62 место), однако по количеству упоминаний в прессе она заняла 14 место. 

В десятку самых популярных и высокооплачиваемых "селебритиз" также попали Стивен Спилберг, Мадонна, Элтон Джон и Том Круз.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.