Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/19/Vagner/


19 июня 2005, 19:44

ЦСКА победил благодаря «пропавшему без вести» футболисту

Обладатели Кубка УЕФА, столичные армейцы нанесли поражение пермскому «Амкару» в рамках очередного тура чемпионата России с традиционным для себя счетом 3:1. С таким результатом ЦСКА выигрывал некоторые матчи на Кубок России, в финале Кубка УЕФА (у «Спортинга»), нанес поражение московскому «Спартаку». И вот теперь переигран «Амкар». Счет уже на 7-й минуте открыл Красич, заставив напомнить как несколькими днями ранее армейцы открывали счет в перенесенном матче с «Сатурном». Тогда на первых минутах ворота подмосковного клуба поразил Гусев. А сейчас он ассистировал Красичу. Но если в той встрече все ограничилось одним голом, то сегодня зрители, пришедшие на стадион «Динамо», стали свидетелями четырех взятий ворот.

На 47-й минуте матча пермяки неожиданно сравняли счет – точный удар по воротам Акинфеева провел Диденко. Армейцы не на шутку рассердились и взялись за штурм противоположных ворот. Команду вывел вперед Вагнер, в начале недели «пропавший без вести» по семейным обстоятельствам (после перерыва в чемпионате вернулся в расположение клуба только в четверг). На 73-й минуте после розыгрыша углового он поразил ставшие пустыми ворота «Амкара», а на последней минуте добавочного времени он это сделал после сольного прохода.

«Да, Вагнер довольно долго отдыхал, - скажет после матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, чьи слова процитировала «Газета.ру». - Но последние три дня он усиленно занимался на тренировках. Поэтому и забил сегодня. Мы его планировали выпустить на поле сегодня еще до матча. Думали он сыграет минут 20".

Теперь с 17 очками ЦСКА занимает седьмое место, но при этом имеет три игры в запасе. Лидирует в чемпионате «Локомотив» 27 очков (13 игр), на втором идет «Спартак» - 23 очка (12), а на третьем – «Зенит» - 19 (12). Питерцы сегодня еще сыграют с «Москвой».