Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/21/Sharp/


21 июня 2005, 10:32

Шарапова вступает в борьбу

Сегодня в Уимблдоне пройдут очередные матчи первого круга Открытого чемпионата Великобритании по теннису. В том числе, и с участием представителей отечественного тенниса.

С особым интересом ожидается старт Марии Шараповой, которая оказалась в эпицентре назревающего скандала по инициативе арбитра турнира Алана Миллза. Рефери порекомендовал организаторам «Уимблдона» отстранить Шарапову от участия в соревнованиях за лишние стоны, крики и вздохи, производимые россиянкой во время игры. По мнению Миллза, эти звуки спортсменки противоречат формату «Честной игры». Арбитр предоставил список «провинившихся» спортсменок, в который помимо Шараповой попали еще несколько спортсменок, имена которых источник не огласил.

Шарапова, победившая на «Уимблдоне» в прошлом году, намерена повторить этот успех. Стартует она в текущем турнире матчем с Нурией Ллагостера-Вивес. Помимо нее сегодня сыграют Надежда Петрова, Вера Звонарева, Елена Линецкая, Вера Душевина, Татьяна Панова, ну и два представителя мужского разряда  - Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Вчера первый круг успешно преодолели Марат Сафин, Николай Давиденко, Михаил Южный, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Елена Лиховцева, Динара Сафина и Мария Кириленко.