Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/14/disney/


14 июля 2005, 14:09

"Башня Террора" в Дисней-Лэнде открылась вновь - после сердечного приступа у 16-летней девочки

Дисней-Лэнд в штате Флорида открыл вновь один из самых популярных аттракционов после происшествия с британской 16-летней девочкой. У Ленни Диакон случился сердечный приступ через несколько минут после того, как ее попугали на аттракционах, передает CBS.

До сих пор неизвестно, что вызвало причину сердечного приступа. Однако даже от названия аттракциона, к которому потянуло барышню, веет ужасом - "Сумрачная зона крепости террора" ("Twilight Zone Tower of Terror"). Во вторник вечером руководство парка пустило экспертов из бюро, занимающегося проверкой качества аттракционов, осмотреть аттракцион, для того чтобы успокоить встревоженных посетителей.

Башня Террора открылась в 1994: посетителей сначало поднимают на высоту 13 этажа, затем дважды швыряют вниз. Руководство парка предупреждает посетителей на входе: "Вы должны быть в хорошей форме, с нормальным давлением, без сердечных проблем, а также проблем с позвоночником, чтобы кататься на аттракционе". Беременным женщинам поездки также не рекомендуются.

В прошлом месяце в парке уже случился трагический инцидент - 4-х летний мальчик умер после того, как покатался на аттракционе "Миссия: Космос". Эта поездка и ранее не была простой для посетителей - рядом с местами были разложены бумажные пакеты для особо чувствительных. Для ребенка аттракцион оказался фатальным.

Пожилая дама также скончалась в феврале после того, как покаталась на аттракционе "Пираты Карибского моря".