29 марта 2024, пятница, 00:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июля 2005, 17:42

19-летний сын Ющенко ездит на ВМW за $160 тыс. и пьет шампанское по $1000 за бутылку

19-летний сын президента Украины Андрей Ющенко является владельцем автомобиля BMW М6 стоимостью 800 тыс гривен (около 160 тыс. долларов). Как пишет "Украинская правда" эта сумма  равняется зарплате его отца за 25 лет (известно, что до июня президент Украины официально получал 2600 гривен)

Кроме того, издание задается вопросом, почему у сына президента машина с чешскими номерами.  Впрочем, сразу же признаются, чтго не смогли узнать, когда автомобиль пересек границу Украины, будет ли зарегистрирован здесь и сколько за него нужно заплатить таможенного сбора.

Корреспондент "Украинской правды" попробовал больше узнать о замашках сына президента. В итоге получилось следующее: Андрей Ющенко ездит с телохранителями, ранее работающими вышибалами в одном из модных клубов Киева, пользуется мобильным телефоном фирмы Vertu, цена которого от 4 850 до 30 000 евро. В Одессе часто бывает в клубе "Ибица", где оставляет счета по нескольку сотен долларов, в столице же Андрей Викторович отдает предпочтение клубу "Декаданс" и ресторану "Феллини", где пьет французское шампанское "Кристалл", стоимостью свыше тысячи долларов.

В ответ на публикацию, через пресс-секретаря президента Андрей Ющенко передал свой комментарий:

"Машина, на которой я приехал, принадлежит моему приятелю. Его фамилию из этических соображений и без его согласия я называть не буду.

Относительно охраны, то еще во время избирательной кампании мои родители по понятной причине приняли решение нанять охранников из частной структуры.

За это время этот парень стал скорее помощником и приятелем. И, честно говоря, не редко помогает в таких ситуациях, как в тот вечер, когда он обратился к журналистам уважать мое право на личную жизнь.

Услуги охранной фирме оплачивает семья. (Я вношу сюда свой взнос). Признаться, быть сыном политика – большая ответственность и большое испытание. В особенности если речь идет о сыне президента. Я уважаю право журналистов на информацию и понимаю их особое внимание к детям политиков.

Я учусь и параллельно уже несколько лет работаю в одной коммерческой фирме, пытаюсь быть финансово независимым. У меня нет автопарков, но на самостоятельную жизнь я себе зарабатываю. Относительно авто, то как личный я использую автомобиль, который принадлежит моей матери".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.