Радиоспектакль "Феникс" с лучшими актрами "Мастерской Фоменко" выпустят осенью
Известный театральный режиссер Евгений Каменькович заканчивает работу над первым в своей творческой карьере радиоспектаклем. Это пьеса Марины Цветаевой "Феникс". В работе над спектаклем приняли участие актеры "Мастерской Петра Фоменко" и студенты курса Сергея Женовача.
Инициатором проекта выступило радио "Культура" - в течение первой половины июля шла запись спектакля, сейчас же идет техническая обработка, монтаж и сведение записи актеров с музыкой. На исполнение роли Казановы режиссер пригласил одного из главных премьеров "Мастерской Петра Фоменко" - Карэна Бадалова, роль последней возлюбленной великого Казановы в радиоспектакле сыграла Полина Кутепова. От автора, то есть за Марину Цветаеву, в этой звуковой версии пьесы выступает Галина Тюнина.
У "Культуры" уже был опыт работы в этом жанре - запись драмы М.Ю.Лермонтова "Маскарад", также с участием фоменок. Премьера же нового спектакля Евгения Каменьковича "Феникс" в эфире запланирована на осень.
Обсудите в соцсетях
