«Моджахеды Египта» взорвали «цитадель сионистов в стране»

Еще одна экстремистская группировка взяла на себя ответственность за теракт на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, передает Reuters.

Заявление группировки, называющей себя, «Моджахеды Египта», было опубликовано в воскресенье на одном из исламистских интернет-сайтов. В заявлении говорится, что теракт был направлен против «цитадели сионистов в стране». «Мы сообщаем евреям и христианам, что у них есть 60 дней на то, чтобы покинуть Египет», - говорится в заявлении. «Моджахеды Египта» также объявили, что заявление другой группировки, которая также взяла на себя ответственность за теракт в Шарм-эш-Шейхе, является ложным.

Всего в результате теракта погибли по разным данным от 63 до 88 человек. Среди них, по меньшей мере, семь западных туристов. Вес взрывчатки, использованной для терактов, составил примерно 500 кг. Кроме того, как сообщает сегодня египетская газета "Аль-Гомхурия", взрыв в районе Старого ранка в Шарм-эш-Шейхе произошел случайно, а целью террористов была гостиница Intercontinental. Планы террористов сорвались после того как грузовой автомобиль Isuzo, начиненный взрывчаткой, попытался остановить патруль полиции. Водитель, выбежал из грузовика и скрылся в неизвестном направлении, а спустя секунды произошел взрыв.