Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/27/forbes1/


27 июля 2005, 10:42

Российские знаменитости пришли в ярость от рейтинга Forbes

Публиковавшийся Forbes рейтинг богатейших российских предпринимателей не понравился многим его участникам, сообщает газета "Ведомости". Вчера многие звезды из списка Forbes категорически отказались его комментировать, сославшись на то, что их доходы — их личное дело.

Певец Николай Басков назвал оценку своего годового дохода в $2,2 млн неправильной, но поправлять Forbes не стал. “Лучше пускай публикуют самых богатых людей мира”, — негодует певец. Не согласилась с суммой, указанной в рейтинге (за 2004 г. — $2,1 млн), и писательница Дарья Донцова: “Хорошо бы, чтобы это было правдой”. При этом Донцова особо отметила, что “чиста перед государством”, а Басков добавил, что он “исправный налогоплательщик”.

Находящийся на 20-м месте футболист российской сборной Алексей Смертин, выступающий за лондонский клуб Charlton, равнодушно отнесся к своему появлению в этом списке. “Футболисты — публичные люди, и интерес к ним вполне объясним”, — считает он. А вот полузащитник московского “Спартака” Егор Титов порадовался: “Мне приятно оказаться в списке российских звезд”.

Новости партнеров

Студент хотел сделать брелок из черепа бездомного котенка
Звезде киножурнала "Ералаш" не удалось замять дело об убийстве
Лолите Милявской лекарства уже не помогают
Трое львов спасли 12-летнюю девочку от похитителей, которые пытались принудить ее к браку
Такого жестокого изнасилования телевидение никогда еще не показывало
В Москве зарезан Дмитрий Нагиев. Убийство зафиксировала система видеонаблюдения
Лолита Милявская пришла на премьеру "Плохого Санты" без грима