Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/27/heavy/


27 июля 2005, 11:54

Дагестан: состояние раненого полковника внутренних войск крайне тяжелое

По оценкам медиков состояние раненого накануне в ходе спецоперации в Хасавюрте начальника штаба оперативной службы внутренних войск МВД РФ, полковника Василий Чубенко крайне тяжелое, передает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главного врача Хасавюртовской центральной районной больницы Хайрутдина Камалутдинова.

Накануне в Хасавюртовском районе Дагестана проводилась операция по задержанию членов бандформирований, в результате которой один боевик из банды Шамиля Таймасханова уничтожен и еще один задержан. Во время перестрелки с боевиками Чубенко получил ранение в голову и был доставлен в клинику.

По словам Камалутдинова, полковнику проведена сложнейшая операция по удалению осколков кости черепа. Однако пока пулю извлечь не удалось. В настоящее время Чубенко находится в отделении реанимации.

Офицер получил ранение под Хасавюртом в перестрелке с тремя членами незаконных вооруженных формирований. Операцию по задержанию боевиков на автодороге Хасавюрт-Дылым проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана, мобильного отряда МВД и военнослужащие Внутренних войск.