Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/29/nshestivenov/


29 июля 2005, 00:03

На фестивале "Нашествие" будет что поесть и попить

С 5 по 7 августа в поселке Эммаус Тверской области состоится летний фестиваль "Нашего радио"   «Нашествие». 1 февраля 2005 года стало известно об уходе Михаила Козырева с поста генерального продюсера «Нашего Радио», поклонников русского рока  интересовало, изменится ли формат фестиваля. О нововведениях, исправленнии прежних ошибок и появлении новых хедлайнеров «Нашествия» "Прагматике культуры" рассказал продюсер фестиваля «Нашествие», новый креативный директор «Нашего радио» Андрей Клюкин.

"Нашествие" будет проходить на трех площадках, в фестивале примут участие около 100 групп и, в отличие от прошлых лет, он продлится три дня.

"И сейчас мы готовы к тому, что фестиваль начнется с пятницы, - сказал в интервью "Полит.ру" Андрей Клюкин. -  Мы даже изменили программу «Нашествия». Коль скоро к нам приезжает 30 тысяч человек уже у пятницу, то мы начинаем фестиваль в пятницу. С четырех часов, все начинает играть и петь. Это раз. Второе – мы не учли в прошлом году сложности подъезда и выезда. Были и такие, для музыкального продюсера, непонятные вещи, но теперь уже мы все в них разбираемся – в сложностях вывоза и ввоза продуктов, вывоза мусора и содержимого биотуалетов. В этом году мы увеличим количество туалетов в два раза. В прошлом году возникла такая ситуация: ровнялось поле, и был снят дерн, и, когда пошел дождь,  получилась грязь. Людям негде было умыться. В этом году мы проводим водопровод в палаточный город. Чтобы жителям палаточного городка было уютнее ночевать, проводим электрические столбы, ставим освещение. (...) Будет еда от самой-самой дешевой до очень-очень дорогой. Мы договорились с заводом, который поставляет питьевую воду, чтобы ее привозили и отпускали по цене ниже магазинной. Короче, мы сейчас стараемся сделать так, чтобы ребятам на "Нашествии" было хорошо".