Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/29/sfghdfhdfh/


29 июля 2005, 05:12

Пожар на химзаводе в Техасе потушен, жителям рекомендуют принять душ

Взрыв по невыясненным пока причинам на химическом заводе компании Valley Solvents and Chemicals в Форт Уорт (штат Техас) вызвал сильный пожар, и местным властям пришлось принимать меры предосторожности для населения.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NBC, взрыв и пожар произошли в четверг в 23.30 мск, и к 04.00 мск в пятницу основное пламя было сбито. Сейчас на место инцидента из международного аэропорта Форт Уорта прибыла специальная пожарная машина с пенной установкой, которая начала покрывать пеной остающиеся очаги огня.

В результате инцидента ранения получили четыре человека, из которых троим, получившим ожоги, оказывается медицинская помощь в госпитале. Четвертый пострадавший получил травму головы и спины и тоже находится в больнице.

Полиция выпустила предупреждение о том, что густой дым от пожара является ядовитым, и в качестве меры предосторожности открыла координационный центр по чрезвычайной ситуации. В то же время официальный представитель службы здравоохранения графства Таррант Элвин Адамс сообщил, что риск для здоровья населения минимален. Адамс, тем не менее, рекомендовал всем жителям города, находившимся на улице в момент взрыва и пожара, принять душ, выстирать одежду, а также помыть свои автомобили. При этом он сообщил, что мыть тротуар и парковки, а также зеленые насаждения возле домов нет необходимости.