Во время взрывов в Египте погиб лишь один террорист

Следователи служб безопасности Египта, которые занимаются расследованием терактов 23 июля в Шарм-эш-Шейхе, установили, что в результате взрывов погиб только один террорист. Остальным удалось скрыться с места преступления, передает «Газета.ру» со ссылкой на ASN-News.

Останки единственного найденного убитым террориста-смертника, взорвавшего автомобиль у отеля Ghazala Gardens, находятся в одном из центральных моргов Каира под круглосуточной охраной. К останкам допускают только членов семей подозреваемых в совершении терактов.

В субботу, заместитель управления здравоохранения провинции Южный Синай, доктор Мусилхи Мохаммед Манджи, заявил журналистам, что спустя неделю после терактов, в больницах находятся только пять пострадавших египтян. По последним данным, количество погибших достигло 65 человек. Из них 40 человек являются египтянами, а 15 иностранцами. Еще десять тел не опознаны. Службы безопасности склоняются к версии, что неопознанные тела являются останками иностранцев, так как в органы безопасности не поступали новые сообщения от родственников пропавших египтян.

Среди погибших 6 граждан Италии, 4 гражданина Турции, 3 граждан Великобритании и по одному гражданину США, Чехии.