Адрес: https://polit.ru/news/2005/08/01/dfgdfshsdfh/


01 августа 2005, 19:47

В Подмосковье пропали три мальчика, одного из них нашли задушенным

Прокуратура Московской области в понедельник приняла к производству уголовное дело об исчезновении трех мальчиков и убийстве одного из них.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, 20 июля этого года в правоохранительные органы обратились родители трех мальчиков - 11-летнего Павла Соколова, 10-летнего Александра Ельшина и его 12-летнего брата Михаила. Дети накануне ушли из дома и не вернулись. "По их заявлению была организована проверка, в ходе которой установили, что 19 июля во второй половине дня Ельшин и Соколов на электричке поехали из города Дедовск к водоему, расположенному вблизи поселка Снегири Истринского района. Спустя пару часов к ним поехал и Михаил. Домой они так и не вернулись", - сказали в прокуратуре.

В минувшую пятницу недалеко от деревни Лужки (Истринский район) обнаружили труп неизвестного ребенка. В тот же день его опознали как 12-летнего Михаила Ельшина. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила от механической асфиксии (удушения).

Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). По делу создана следственная группа, в состав которой включены следователи прокуратуры, оперативные сотрудники УВД Истринского района и ГУВД Московской области. Как сообщили в прокуратуре, в настоящее время проводится дополнительный осмотр места обнаружения трупа мальчика. Прочесывается прилегающая местность, в том числе с использованием вертолетов. Расследование продолжается.