Адрес: https://polit.ru/news/2005/08/03/Debosh/


03 августа 2005, 16:59

Судья матча Латвия - Россия устроил пьяный дебош

Британский арбитр ФИФА Грэм Полл, который через три недели будет обслуживать отборочный матч между сборными Латвии и России (в Риге), попал под расследование английской премьер-лиги по обвинению в пьянстве. Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на британское издание "Сан", Полл, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, буянил, залезал на машины и совершал прочие недостойные звания одного из лучших арбитров мира поступки.

Премьер-лиге сообщили, что Полл напился и ему стало плохо в фойе одной из гостиниц во время курса фитнеса. Если расследование докажет истинность этих утверждений, то репутация Полла заметно пострадает.

Этот арбитр вызывает у российских поклонников футбола противоречивые чувства. На последней минуте матча между сборными Словакии и России, который проходил на поле первых, Полл назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Руслана Нигматуллина. Хозяева поля одиннадцатиметровый удар реализовали, в результате чего россияне потерпели поражение. Однако подопечным Олега Романцева удалось успешно пройти отборочный турнир чемпионата мира-2002, в рамках которого и прошел мачт со словаками.

18 мая текущего года Полл обслуживал финальный матч розыгрыша Кубка УЕФА, в котором московские армейцы одержали убедительную победу над португальским "Спортингом" со счетом 3:1.