Адрес: https://polit.ru/news/2005/08/05/kpu/


05 августа 2005, 22:53

Лидер КПУ: амбиции Тимошенко не подкреплены ростом ВВП

«Итоги работы Президента и правительства, перефразируя Премьера, не просто негативны, а амбициозно негативны», - считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщает ЛигаБизнесИнформ, со ссылкой на пресс-службу КПУ.

«Нет никакого реального роста ВВП на 20,3% в сравнении с прошлым годом, как об этом заявляет премьер-министр. Более того, налицо ощутимое снижение темпов экономического роста», - заявил П.Симоненко. Также он обвинил руководство страны в неумении «представить экономически просчитанной, а не популистски-декларативной программы действий» и предотвратить мясной, бензиновый и сахарный кризисы.

В частности, в связи со сложившейся ситуацией вокруг «контрабандного ввоза сахара-сырца на территорию Украины» Симоненко требует от генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова «забыть о своей партийной принадлежности и симпатиях, возбудить уголовное дело по данному факту, привлечь заказчиков и исполнителей к ответственности по всей строгости закона».