29 марта 2024, пятница, 05:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 сентября 2005, 12:46

Рамзан Кадыров: нам нужны доходы от нефти, а не чужие милиционеры

Доходы от продажи чеченской нефти должны направляться в республику, заявил первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров.

"Президент Чечни, правительство, главы администраций районов вместе должны открыто заявить, что чеченская нефть, являющаяся одной из самых дорогих в мире, вывозится и продается, и на эти деньги потребовать восстановление республики. Если наши руководители не потребуют открыто этого, мы никогда ничего не построим", - сказал Р.Кадыров в четверг журналистам в Гудермесе.

Вице-премьер Чечни выступил с критикой в адрес госаппарата Чеченской республики. "Если бы меня спросили, я поставил бы министрам - руководителям ведомств ноль с минусом, ибо никто из них как следует не работает", - заявил Р.Кадыров.

Он дал отрицательную оценку должностным лицам, чиновникам, обвинив в этом правительство России. "Никто из них результативно не работает. В том, что нет результата, виновато в первую очередь правительство России, виновата Россия", - сказал Р.Кадыров.

По его мнению, "у российских чиновников нет патриотизма, нет заботы о государстве" "Из-за этого, в первую очередь, страдает Чечня, являющаяся составной частью России", - отметил Р.Кадыров, добавив, что "им (министрам) глава государства дает четкие указания, поручения, но ничего они не делают".

"Наше руководство должно было добиваться, чтобы проблемы Чечни решались, шло финансирование, ибо мы ничего не просим того, что нам не должны и не обязаны. Войну начали не мы. Чечня уничтожена по вине бывшего руководства России. Теперь руководство России сменилось. Нужны миллиарды и миллиарды на восстановление экономики, социальной сферы", - сказал Р.Кадыров.

Рамзан Кадыров считает также, что практика направления в Чечню в командировку сотрудников МВД из других регионов России себя не оправдала.

"Давно нужно было прекратить практику направления в Чечню милиционеров из регионов России. Мы об этом неоднократно просили руководство МВД России", - заявил Р.Кадыров в четверг журналистам в Гудермесе.

"Прикомандированный начальник уголовного розыска или участковый инспектор никогда не вылезает из кабинета и не может нормально выполнять свои служебные обязанности", - отметил первый вице-премьер.

По его мнению, в регионах РФ для них (командируемых в Чечню милиционеров) нет рабочих мест и только этим, на его взгляд, объясняется то, что их присылают в Чечню в командировку.

Р.Кадыров отметил, что "в Чечне сформировано полноценное МВД и имеется достаточно сил для того, чтобы защитить народ собственными силами". Он также подчеркнул, что начальниками РОВД в Чечне работают "сильные, мужественные люди, которые каждый день в отличие от прикомандированных вступают в бой с боевиками, рискуют жизнью и имеют потери среди подчиненных".

Отвечая на вопрос, как намерено решить эту проблему руководство республики, Р.Кадыров заявил, что "придется не продлевать контракты тем, у кого срок действия контракта истек". Подробнее в первом выпуске "Монитора".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.