29 марта 2024, пятница, 03:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 сентября 2005, 12:14

Метеоролог: ураган "Катрина" искусственно создан "русской погодной машиной"

Американский метеоролог Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган "Катрина" имеет искусственное происхождение.

Стивенс утверждает, что ураган был направлен на США с помощью разработанного еще в Советском Союзе секретного "погодного" оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию Fox.

Советский Союз никогда официально не признавал наличия такого оружия. Версии об искусственном происхождении крупных природных катаклизмов, повлекших многочисленные жертвы, являются, по мнению психологов, обычной защитной реакцией, поэтому они так часто появляются после серьезных катастроф.

"Установлено, что в 60-е и 70-е годы бывший Советский Союз разработал и гордился технологиями модификации погоды, которые начали применяться против США с 1976 года", - утверждает Стивенс на своем личном сайте, откуда эта версия и была почерпнута американскими СМИ.

В интервью во вторник газете PostRegister Стивенс сообщил, что, по его данным, загадочные помехи, наблюдаемые в радиоэфире на коротких волнах, являются доказательством существования "русской машины контроля за погодой".

В своих высказываниях метеоролог не всегда последователен.

Сначала Стивенс сказал, что "русские изобрели технологию, вызывающую шторм, в 1976 году и продали ее в конце 80-х годов по меньшей мере в десять государств и организаций". В интервью газете PostRegister метеоролог уже утверждает, что ураган "Катрина" был искусственно вызван японской мафией в качестве возмездия за осуществленную США 60 лет назад атомную бомбардировку Хиросимы. На сайте Стивенс приводит и третью "версию" происхождения урагана "Катрина", намекая на то, что к катастрофе могли быть причастны уже американские власти.

"Imho, "Катрина" была на каком-то уровне работой кого-то внутри. Возможно, спланированой и осуществленной властной элитой, не обязательно администрацией Буша, но с ведома каких-то элементов внутри, чтобы привнести изменения в американское общество", - пишет метеоролог, "доказывая" свою гипотезу ссылками на одновременный прорыв дамб в Новом Орлеане, остановку работы насосов, отключение средств связи с зоне бедствия и на другие "примеры" искусственного характера катастрофы на юге США.

Стивенс даже обращает внимание на высказывание президента США во время его поездки в зону бедствия, которая "выглядела так, как если бы все побережье Мексиканского залива было уничтожено самым ужасным оружием, которое только можно представить". "Я полностью согласен с президентом", - пишет метеоролог.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.