29 марта 2024, пятница, 15:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 октября 2005, 18:13

Мосгорсуд отказался помиловать "оборотня в погонах"

Мосгорсуд признал законным содержание под стражей бывшего сотрудника МУРа Александра Евстигнеева, проходящего по делу о коррупции в правоохранительных органах, сообщил адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Евстигнеева.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты, передает РИА "Новости". По словам адвоката, защита просила отменить решение Басманного суда о продлении Евстигнееву сроков содержания под стражей как "незаконное и необоснованное" и освободить его из-под стражи. Басманный суд 20 сентября по ходатайству Генпрокуратуры продлил Евстигнееву до 29 ноября срок содержания под стражей. По мнению представителя прокуратуры, в случае изменения меры пресечения Евстигнеев может скрыться от следствия, воздействовать на свидетелей и повлиять на ход следствия. Дело Евстигнеева было выделено в отдельное производство из уголовного дела о коррупции в правоохранительных органах, по которому проходят генерал МЧС Владимир Ганеев и шесть сотрудников МУРа. Евстигнеев находился в международном розыске и был задержан на Украине. Он был экстрадирован в Россию и помещен в следственный изолятор "Лефортово".

Генпрокуратура 3 июня предъявила Евстигнееву обвинение по шести статьям УК, в том числе в организации преступного сообщества с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий, незаконном обороте оружия, незаконном изготовлении и приобретении наркотических средств. Кроме того, Евстигнеев обвиняется в фальсификации доказательств в уголовных делах по тяжким или особо тяжким преступлениям и незаконном задержании или заключении под стражу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.