28 марта 2024, четверг, 15:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 октября 2005, 13:28

«Локомотив» может возглавить иностранный тренер

Президент футбольного клуба «Локомотив» Валерий Филатов признался, что не верит в чемпионство его команды в текущем чемпионате. «В сложившейся ситуации достойным завершением сезона станет второе место и попадание в зону Лиги чемпионов. Не думаю, что сейчас ЦСКА упустит такую возможность стать чемпионом», - заявил Филатов, отвечая на вопросы читателей на официальном сайте клуба. Говоря о причинах, по которым «Локомотив» оказался в кризисе, президент упомянул и о работе главного тренера Владимира Эштрекова: «Кризис возможен в любой жизненной ситуации, коллективе, команде. Причин тому, что он произошёл в «Локомотиве», много. Одна из них в том, что мы не смогли провести должным образом селекцию в прошлом году. Из всех приглашённых игроков пока только пришедшие летом Бикей и Самедов оправдывают возложенные на них надежды. Мы нуждались в усилении общекомандной скорости. Это один из моментов. Второй - команда так и не смогла оправиться от потрясения, вызванного поражением от «Рапида» и не выходом в Лигу чемпионов. Есть, конечно, ошибки и главного тренера, и претензии к игрокам. Всё это вместе и привело к нынешнему состоянию и положению вещей», - говорит Филатов. «Очевидно, что если бы команда попала в Лигу чемпионов, то Владимир Хазраилович, если и не оправдал бы ожиданий, то и не разочаровал бы. А в сложившейся ситуации, конечно, видны просчёты. Моё мнение таково, что не произошло изменений в тактике команды. Как и при прежнем тренере, она основывается на игре от обороны. От этого страдает и зрелищность. И Эштреков не смог изменить лицо и стиль команды, сделать игру более интересной, - добавил руководитель клуба.

Поклонников «Локомотива» интересовала дальнейшая судьба тренерского штаба. «Вопрос о судьбе главного тренера будет решаться после окончания сезона, когда будет проанализирован чемпионат и сделаны выводы», - уточнил Филатов. По его словам, не исключен вариант трудоустройства в качестве главного тренера иностранного специалиста.

Президент «Локомотива» опроверг слухи о том, что предыдущего тренера клуба Юрия Сёмина не пустили на тренировку команды.

Всего на прямой линии с читателями, которую организовал клуб, было задано 540 вопросов, из которых было отобрано 80 Валерию Филатову и примерно столько же – Владимиру Эштрекову. Однако ответы главного тренера будут опубликованы на сайте позднее.

«Локомотив» испытывает нелегкие времена. Практически в течение всего чемпионата клуб лидировал в первенстве России, а совсем недавно его отрыв от ближайших преследователей составлял семь очков. Наступила, однако, у железнодорожников черная полоса. «Локомотив» не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, участие в котором приносит команде не только престиж на европейской арене, но и финансовые дивиденды в виде бонусов от УЕФА. Подножку клубу в этом турнире поставил венский «Рапид», переигравший москвичей по сумме двух встреч в третьем квалификационном раунде. Именно с этой неудачи у «Локомотива» наступили неприятности, которые специалисты охарактеризовали самым подходящим в таких случаях словом «кризис». Хотя сами футболисты, а также тренерский штаб во главе с Владимиром Эштрековым предпочитали говорить, что в команде все нормально и ни о каком кризисе речи не может быть.

На деле же все вышло иначе. Команда стала терять очки за очками, в результате чего железнодорожники опустились на вторую строчку в турнирной таблице (51 очко), пропустив вперед своего основного конкурента – ЦСКА (53).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.