Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/06/Dumazas/


06 декабря 2005, 16:28

Госдума обсудит бюджет, спорт, туризм и собственное право на расследование

На пленарном заседании в среду 7 декабря Госдума рассмотрит закон о федеральном бюджете на 2006 год, сообщает корреспондент «Полит.ру»
Сообщив о предстоящем четвертом, завершающем, чтении основного финансового документа страны, спикер Госдумы Борис Грызлов подчеркнул, что это будет уже пятое чтение, с учетом так называемого "нулевого", предшествовавшего внесению правительственного законопроекта в Госдуму. По словам Грызлова, бюджет-2006 - "не просто совокупность финансовых ориентиров, а реальный документ, который будет работать на результат". "Это бюджет развития, в рамках которого будут сделаны конкретные шаги по улучшению качества жизни россиян", - подчеркнул спикер.
Напомним, что доходы в бюджете-2006 установлены в сумме 5,0461375 трлн рублей, расходы - 4,2701147 трлн рублей, рост ВВП составит в 2005 году 5,8%, инфляция - 7-8,5%, среднегодовая цена нефти марки Urals - 40 долл. за баррель, курс национальной валюты - 28,6 рубля за доллар.
Борис Грызлов также сообщил журналистам, что в пленарном заседании Госдумы завтра примет участие руководитель ФА по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который в рамках "правительственного часа" расскажет депутатам о мерах, принимаемых правительством по государственной поддержке российского спорта.
Кроме того, на "правительственном часе" будут обсуждаться проблемы формирования отечественного туристического рынка. С докладом на эту тему приглашен на Охотный ряд глава ФА по туризму Владимир Стржалковский.
Завтра же Дума рассмотрит в заключительном третьем чтении закон "О парламентском расследовании Федерального Собрания РФ".