Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/11/AKMattak/


11 декабря 2005, 16:51

Москва: неизвестные напали на членов АКМ

Сегодня в московском метро группа неизвестных напала на активистов движения Авангард красной молодежи (АКМ), сообщает «Газета.Ru».

Около 14 часов группа представителей АКМ из 10 человек стояла на платформе Автозаводская, собираясь для участия в партийном мероприятии. Из подъехавшего поезда вышла группа из 20 человек спортивного вида, похожих на футбольных фанатов, и с криками: «Коммунисты – сволочи» напала на активистов АКМ. Началась массовая драка.
Члены АКМ оказали нападавшим активное сопротивление и вынудили их скрыться.

Среди активистов АКМ есть несколько пострадавших. Приехавшая «скорая помощь» зафиксировала сотрясение мозга у 14-летней Марии Коледы. Она была госпитализирована. Представители АКМ написали заявление о нападении в отделение милиции на станции м. Автозаводская.
Учитывая нарастающую активность Авангарда Красной Молодежи в борьбе за социальные права граждан, не исключено, что это и преведущие нападения на представителей АКМ  могут иметь политическую подоплеку и совершены с целью в очередной раз оказать давления на активистов радикальной коммунистической организации.