Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/12/union/


12 декабря 2005, 14:41

Президент Чечни надеется на единение ветвей власти

Президент Чечни Алу Алханов надеется, что парламент Чечни станет частью "единой команды", работающей на благо республики, передает РИА «Новости».

"В руководстве Чеченской республики сложилась единая команда, и я надеюсь, что парламент станет частью этой команды, работающей на благо и процветание Чеченской республики", - заявил Алханов на торжественном заседании парламента Чечни.

Он подчеркнул, что "теперь мы твердо можем сказать, что в Чеченской республике есть полноценная власть, и только та команда может достигнуть цели, если она работает в едином ключе", - подчеркнул Алханов.

На выборах в парламент Чечни, которые состоялись две недели назад, "Единая Россия" получила большинство мест в обеих палатах парламента республики. Согласно официальным результатам парламентских выборов, единороссы получили 33 мандата из общих 58-ми в обеих палатах. На выборах единороссы получили чуть более 60%. На второе место с шестью депутатами вышла компартия. На выборах она получила 12%. Союз правых сил получил 4 мандата. За него проголосовали 11%. Одно место досталось "Евразийскому союзу".