Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/19/time/


19 декабря 2005, 10:59

Боно и Билл Гейтс с супругой стали "людьми года" по версии Time

Самый богатый человек на планете, основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда, вместе с солистом группы U2 Боно, были названы журналом Time "людьми года". 

Все трое попали на обложку из-за того, что в минувшем году внесли личный, отнюдь не только материальный, вклад в благотворительность. Так, в минувшем году они предлагали разные пути решения борьбы с малярией в Африке, СПИДом и бедностью во всем мире, рассказал Джеймс Келли, редактор Time. Номер с "людьми года" на обложке лег на прилавки сегодня.   

"Партнерами года" журнал Time назвал Джорджа Буша и Билла Клинтона, которые принимали совместное участие в устранении последствий цунами в Азии и урагана Катрина. "Стихийные бедствия - вещь жуткая, но что нас защищают не случайности, а то, как мы реагируем на них", - поделился с агентством Reuters Келли.

Начало совместным проектам, объединившим Боно и Гейтса, было положено в 2002 году. Как вспоминал впоследствии Гейтс, до первой встречи с Боно он не надеялся на успех совместных действий. Однако оба остались довольны друг другом и с тех пор принимают активное совместное участие в создании и продвижении благотворительных фондов.  

Боно довольно скромно отреагировал на присуждение ему "человека года": "Много людей могли бы оказаться на моем месте. По-настоящему важно лишь то, что все мы заключили договор: наше поколение может положить конец бедности. Под бедностью мы имеет ввиду элементарное нищенство в тех странах, где 3000 детей ежедневно заражаются малярией и умирают от одного укуса комара".  

...а в это время у наших партнеров:

Пьяные милиционеры до полусмерти избили Владимира Сорокина
Милиционер разорвал мочевой пузырь пьяному, который мочился на улице