Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/19/volkov/


19 декабря 2005, 13:30

Депутат Рады от фракции "херов-бубликов": "Украина идет на х#й"

"Россия уже давно определилась и высказала свою четкую позицию по отношению к Украине. А Украина заявляет, что идет в ЕЭП, а потом через два месяца - в НАТО и ЕС, - заявил депутат. - Я могу сказать единственное, что с такими раскладами Украина ни в какое НАТО и ЕС не идет. Украина идет на х… Для журналистов, у которых плохо со слухом я повторяю: Украина идет на х…".  Такими словами народный депутат Верховной Рады Александр Волков очертил ближайшее будущее Украины.  

На вопрос о том, какую фракцию представляет Александр Волков, он ответил - "херов-бубликов". После чего развернулся и ушел, сообщает газета "Украинская правда".

Издание отмечает, что в парламенте нынешнего созыва Волков выступал в Верховной Раде всего лишь два раза: один раз с места и один - с трибуны. Причем, как свидетельствует официальная статистика сайта ВР, его выступление с трибуны длилось 9 секунд.

В то же время в интервью "Викнам” (СТБ) Александр Волков также заявил, что причиной повышения Россией цен на газ является смена внешнеполитического вектора Украины: "Тогда Россия безусловно поднимает цены. И говорит: хлопцы, если вы европейская держава, тогда давайте с вами и вести себя как с европейцами. Вот и возникает вопрос – идем в НАТО, идем в Евросоюз. Я знаю, куда мы идем. Мы идем на хер”, - сказал он.

Волков был членом фракции "ЗаЕду", потом - СДПУ(о), и уже почти два года является внефракционным.