Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/22/cinema/


22 декабря 2005, 15:55

Директора американских кинотеатров потребовали разрешения на блокировку сигналов телефонов

Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США требует у Федеральной комиссии по связи разрешить блокирование сигналов мобильных телефонов в кинозалах, пишет "Компьюлента".

Отмечается, что блокировать сигналы необходимо, так как некоторые посетители не считают нужным выключать мобильные телефоны на время сеанса. Директора кинотеатров полагают, что именно это является главной причиной уменьшения аудитории.

Однако, Американская ассоциация телекоммуникаций и интернета (CTIA), лоббирующая интересы сектора мобильной связи, выступила резко против подобных инициатив, заявив, что будет бороться с любыми попытками официально блокировать сигналы мобильных телефонов.

Не так давно знаменитый актер, в настоящий момент возглавляющий лондонский театр Old Vic Кевин Спейси заявил, что собирается поместить в своем театре специальное оборудование, позволяющее блокировать звонки мобильных телефонов. Лондонская театральная публика отреагировала на это крайне негативно, отказав актеру в праве распоряжаться доступностью для зрителей услуг мобильной связи во время спектакля.