Адрес: https://polit.ru/news/2006/01/23/putin_i_deti/


23 января 2006, 15:00

Путин выпустил диск для будущего президента России

Сайт "Президент России - гражданам школьного возраста" теперь будет доступен школьникам, не имеющим доступ в Интернет. Материалы сайта объемом 60 мегабайт выпущены на CD.

О выходе диска сообщили все ведущие российские информационные агентства: в субботу пресс-служба президента распространила сообщение, в котором говорится, что "на диске помещены обе действующие версии сайта - полная (с флэш-анимацией) и сокращенная, что позволяет использовать его на компьютерах различной мощности". 

Диск открывается обращением президента России Владимира Путина: "Информация, помещенная на этом диске, предназначена для будущего президента России. Здесь тот, кто в будущем может стать президентом нашей страны, найдет важные сведения о том, как устроена государственная власть в Российской Федерации, и узнает, какие обязанности ему придется выполнять, если он будет избран главой государства".

"Советую всем вам, дорогие друзья, внимательно ознакомиться с этим диском, потому что в будущем президентом России обязательно станет кто-то из сегодняшних граждан школьного возраста", - говорится в обращении Владимира Путина, размещенном на диске.

"Детский" сайт президента Российской федерации был открыт 19 января 2004 года. Тексты, размещенные на этом сайте, были написаны детским писателем Григорием Остером. Знакомиться с прошлым и настоящим действующего президента России детям предлагается в компании трех мультипликационных персонажей: отличника Добрыни Никитина, "хорошистки" Аленушки Попович и "троечника" Илюши Муромцева.