Пугачевой сделали срочную операцию по удалению силикона

Алле Пугачевой, регулярно обращающейся к помощи пластических хирургов, пришлось срочно лечь в больницу. Врачи сделали примадонне операцию по удалению поставленных ранее силиконовых прослоек в подбородке, сообщает сайт NEWSru.com.

Как пишет газета "Жизнь", ноябрьская операция по вживлению в подбородок силиконовых прослоек для подтяжки носогубных складок прошла неудачно - у певицы началась аллергия на имплантант. Она страдала из-за отечности лица и болезненности в носогубных складках и подбородке и вынуждена была обратиться к врачам.

Медики порекомендовали ей срочно удалить имплантант из подбородка. Пугачевой пришлось экстренно лечь в элитную питерскую клинику. Как оказалось, год назад певице делали похожие процедуры по разглаживанию морщин, и она переносила их хорошо. Для хорошего эффекта такие процедуры необходимо повторять каждые 12 месяцев, иначе кожа на лице может снова обвиснуть.

После подобной операции врачи рекомендуют в течение месяца не посещать баню, сауну, солярий и жаркие страны, чтобы не возникала отечность. Неизвестно, насколько строго соблюдала Пугачева эти рекомендации. Ее пластического хирурга Артура Рыбакина удивила аллергическая реакция на имплантант.

Как стало известно, после Нового года Пугачева снова обратилась к пластическим хирургам. На этот раз симптомы аллергии у певицы не проявились.