Адрес: https://polit.ru/news/2006/01/27/rzn/


27 января 2006, 16:49

Из-за коммунистического митинга в Рязани около 200 горожан получили обморожения

В несколько миллионов рублей обошлась городской казне идея рязанских коммунистов под предводительством Владимира Федоткина вывести 17 января обывателей протестовать против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Более чем на час оказалось перекрыто движение на центральных улицах областного центра. Акция проходила в 30-градусный мороз, около 200 человек из числа горожан, вынужденных передвигаться пешком, получили  обморожения.
Ранее депутаты горсовета перестарались при повышении тарифов, превысив федеральную норму почти вдвое, что вызвало возмущение горожан, местного отделения "Единой России" и, наконец, региональной администрации, аннулировавшей это решение.
Кажется, логично было бы предположить, что это заслуга коммунистов, что не будь акции -  власть бы не среагировала. Однако в рязанской политической среде ходят слухи что акция была организована некоторыми бывшими подчиненными рязанского губернатора. По мнению ряда наблюдателей, они решили использовать в своих целях бывших непримиримых противников, не пожалев для этого финансовых средств.
Стало известно, что 28 января рязанские коммунисты вновь выведут людей на улицу, это может закончиться очень неприятными инцидентами.