Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/01/tgkstavr/


01 марта 2006, 17:48

ТГК-8 заключило соглашение с правительством Ставропольского края

28 февраля в Ставрополе состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между ОАО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» и Правительством Ставропольского края, сообщает пресс-служба ТКГ-8.

Согласно пресс-релизу, свои подписи под документом поставили генеральный директор компании Виктор Гвоздев и губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Геннадий Клюшников и министр промышленности, транспорта и связи Ставропольского края Сергей Березин.

В Соглашении оговариваются основные принципы и сферы взаимодействия Правительства Ставропольского края и ОАО «ЮГК ТГК-8», в процессе обеспечения энергетической безопасности Ставропольского края, надежного, качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Ставропольского края, создания условий для долгосрочного экономического роста и социально-экономического развития края, развития генерирующих мощностей, стабильности работы ОАО «ЮГК ТГК-8», формирования эффективной тарифной политики с учетом реформирования энергетической отрасли.

В частности, ОАО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» берет на себя обязательства по бесперебойной поставке тепловой и электрической энергии населению, предприятиям ЖКХ и социально-значимым объектам Ставропольского края. При этом подчеркивается необходимость своевременных расчетов за потребляемую тепловую энергию и выполнения графиков погашения задолженности. Также компания планирует свое участие в реализации социальных программ и проектов на территории края.

В свою очередь руководство Ставропольского края обязуется содействовать реализации инвестиционных проектов ОАО «ЮГК ТГК-8»; предусматривать в достаточном объеме средства на оплату электрической и тепловой энергии, потребляемой бюджетниками; принимать необходимые меры к потребителям энергии, финансируемым за счет средств регионального бюджета, допускающим несвоевременную оплату потребленных энергоресурсов и др.

Это уже третье Соглашение, подписанное компанией с руководством регионов. Первые два – с администрациями Волгоградской и Астраханской областей – были заключены в 2005 году. На очереди – подготовка и подписание соглашений с администрациями Ростовской области, Краснодарского края и Республики Дагестан.

По словам генерального директора ОАО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» Виктора Гвоздева, компания открыто заявила, что все свои действия будет осуществлять в тесном сотрудничестве с региональной властью. «При этом мы не стали ограничиваться устными договоренностями, и инициируем подписание с администрациями регионов соглашений», - подчеркнул генеральный директор крупнейшей энергокомпании Юга России.