Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/04/pollution/


04 марта 2006, 23:38

Россия создаёт систему оценки вредных промышленных выбросов

В рамках реализации Киотского протокола Россия создает систему оценки промышленных выбросов парниковых газов. Как сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

В документе отмечается, что система создается для оценки объемов выбросов, ежегодного представления данных в форме кадастра антропогенных выбросов, а также для информирования властных структур и органов местного самоуправления, организаций и населения об объемах антропогенных выбросов и разработке мероприятий, направленных на ограничение выбросов парниковых газов. В связи с этим Росгидромету поручено обеспечить работу системы оценки и представление кадастра выбросов, а также до 1 июля 2006г. разработать и утвердить перечень данных государственной статистической отчетности и методы их сбора и обработки, сообщает РБК.

Финансовое обеспечение работы системы оценки будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых федеральным органам исполнительной власти на эти цели в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год.