Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/07/google/


07 марта 2006, 12:42

Google готовится предложить место для хранения 100% информации своих пользователей

Google готовится предложить своим пользователям новую услугу - хранение инфомации пользователей онлайн. Это стало известно в результате случайной публикации отчета в интернете, передает Reuters.

Информация о планах компании по созданию крупной базы для хранения информации стала известна после того, как один из блоггеров обнаружил не предназначенные для публикации документы на сайте презентаций Google в прошлый четверг. "Располагая огромными возможностями, мы можем хранить все ваши файлы, включая почту, фотографии, закладки браузера и т.д., сохраняя их доступными для использования при помощи любых "платформ" и дивайсов", - гласит аннотация. Также стали известны слова Эрика Шмидта, директора Google, произнесенные на презентации проекта: целью Google является хранение 100% информации пользователей.

Когда стало известно об утечке информации, презентация была удалена с сайта Google. Официальные представители компании не согласились прокомментировать разработку нового сервиса GDrive (именно так он называется), однако подтвердили, что информация была случайно опубликованна в сети. Она содержалась на странице, адресованной инвесторам компании, по адресу http://investor.google.com/ppt/20060302_analyst_day.ppt