Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/10/blrs2/


10 марта 2006, 14:30

Приказ на избиение Александра Козулина отдал Лукашенко

По информации пресс-службы кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина, приказ о его избиении отдал лично Лукашенко. Представители пресс-службы сообщают, что об этом говорится в открытом письме, подписанном сотрудниками КГБ.
В письме дается объяснение такой неадекватной реакции Лукашенко. «Полученная нами информация показывает, что в эти дни резко упал рейтинг и доверие к действующему президенту. Даже в Могилевской области он не превышает 23%... Основная масса людей проявляет крайнее недовольство замалчиванием и искажением властью истинного положения дел. Одновременно растет тревога за результаты голосования 19 марта и уверенность в их фальсификации со стороны властей…. Мы видим, что власть перепугана… Установлены круглосуточные наблюдения за Милинкевичем и Козулиным, а также за их ближайшими соратниками. Усилены наряды и проверки на границах, особенно со стороны России. Составлены списки с номерами машин, включая членов семей, нелояльных людей».
«Приказ на избиение Козулина, кандидата в президенты, отдал лично Лукашенко. А председатель КГБ поехал посмотреть, кто сильнее, один морской пехотинец, или 30 спецназовцев» цитирует письмо, подписанное сотрудниками КГБ, пресс-служба кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина.