29 марта 2024, пятница, 14:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 марта 2006, 03:04

Министр обороны РФ: военная полиция не панацея от дедовщины

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая на вопрос в эфире телеканала Russia Today о мерах предотвращения дедовщины в армии, сказал, что не считает военную полицию "волшебным лекарством" от дедовщины. "Что касается военной полиции, прежде всего, военная полиция не волшебное лекарство для решения этой проблемы. Речь идет не о том, создадим ли мы военную полицию или нет. Речь о том, какие функции мы предоставим военной полиции", - сказал Иванов.

В своем интервью министр также напомнил, что цель рассчитанной до 2007 года правительственной программы - обеспечить переход до половины всех российских военнослужащих - солдат и сержантов - на контрактную основу.

Еще Иванов говорил о готовности военного ведомства к контактам с гражданским обществом. "Прежде всего, мы открыты для сотрудничества с гражданским обществом по любым аспектам военной дисциплины и правам человека в армии. Во-вторых, я уже выпустил несколько директив, касающихся любого генерала и любого солдата, безотносительно к тому, в каком звании они находятся, по поводу дисциплины и важности быстрого и однозначного сообщения о любом происшествии в армии, и не только о неуставных отношениях, а о любом происшествии или преступной деятельности", - сказал глава Минобороны.

Иванов также отметил, что российская армия в три раза меньше, чем советская. "Количество военнослужащих в российской армии в настоящее время составляет один миллион сто тысяч военнослужащих", - сообщил он, уточнив, что это - только военный персонал. "Плюс около 600 тысяч штатских, служащих в армии", - отметил Иванов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.