Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/20/meeting_goes_on/


20 марта 2006, 00:14

В Минске наступила ночь, митинг оппозиции продолжается

На Октябрьской площади в центре Минска, напротив Дворца Профсоюзов продолжается митинг оппозиции. По оценке правоохранительных органов, в данный момент на площади находится около пяти тысяч человек.

В митинге участвуют оппозиционные кандидаты в президенты Александр Милинкевич и Александр Козулин. Они называют фальсификацией обнародованные на этот момент данные ЦИК, согласно которым на президентских выборах побеждает действующий глава государства Александр Лукашенко.

Как сообщает РИА «Новости», на здании Дворца Профсоюзов висят лозунги «Беларусь - за Милинкевича!», «Верим, можем, победим!». Сторонники Милинкевича скандируют: «Живе Беларусь!». Над площадью развеваются флаги объединенной гражданской партии Белоруссии, несколько десятков бело-красно-белых флагов – цвета демократических сил страны, флаги Евросоюза, а также два российских флага.

Митинг проходит спокойно, без эксцессов, правоохранительные органы не вмешиваются в происходящее, передаёт агентство. Проспект Независимости, рядом с которым проходит митинг, охраняют сотрудники дорожно-патрульной службы. Они не выпускают митингующих на проезжую часть, движение в центре города открыто.