Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/23/bordel/


23 марта 2006, 22:28

Студент МГУ из Китая открыл в московской сауне азиатский бордель

В Москве задержаны двое граждан Китая, устроившие притон и незаконно удерживавшие в качестве секс-рабынь пятерых гражданок Узбекистана. Сутенеры похищали кореянок и узбечек и принуждали девушек к занятиям проституцией.

В ночь на среду в притон, расположенный в 1-м Балтийском переулке, проникли сотрудники УБОП ГУВД Москвы. Задержаны двое администраторов сауны, граждане Китая, один из них является студентом МГУ имени Ломоносова.

Задержанные изобличены в том, что с ноября 2005 года незаконно удерживали в помещении сауны и заставляли заниматься проституцией пятерых гражданок Узбекистана в возрасте от 20 до 32 лет.

По данному факту прокуратура Северного административного округа возбудила и расследует уголовное дело, возбужденное по статьям 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и 241 УК РФ (организация занятия проституцией), передает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".
 
Как сообщили позже “Московскому Комсомольцу” в правоохранительных органах, о доме терпимости в сауне ООО “Дельфин”, что в 1-м Балтийском переулке, сыщики узнали по оперативным каналам. За заведением было установлено круглосуточное наблюдение. Внешне ничем не примечательную сауну посещали только выходцы из Юго-Восточной Азии: подавляющее большинство клиентов были китайцами и корейцами, осевшими в Москве или имеющими здесь свой бизнес. Оперативники выяснили, что за стенами заведения работал самый настоящий бордель. Роль администраторов и охранников выполняли двое китайцев — 44-летний Жу Жуньси и студент 5-го курса МГУ Лю Цзялу.

Проститутки рассказали операм, что китайцы похитили их, отобрали документы, деньги и заставляли работать только за еду. Выходить на улицу им запрещалось. Женщины в возрасте от 25 до 30 лет были запуганы до полусмерти, боялись ослушаться хозяев, а жили в той же сауне.
 

Чубайс обиделся на Грефа, Фрадкова и Жукова В Минске задержана съемочная группа телевидения Грузии