Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/27/bild/


27 марта 2006, 18:37

На российском рынке масс-медиа появился новый журнал по высоким технологиям

Сегодня на российском рынке СМИ был запущен ещё один проект Издательского дома «Axel Springer», выходящий под брендом «Bild». С этого дня в России начал издаваться журнал «ComputerBild», - русская версия соответствующего немецкого аналога.

В журнале будут освещаться актуальные сюжеты, связанные с рынком компьютерных технологий, Интернетом, аудио-, видео-, фототехникой. Около половины материалов будет готовиться в России, контент из немецкого «ComputerBild» будет адаптироваться для российской специфики.

По поводу появления журнала на российском рынке в Москве в гостинице «Мариотт Роял Аврора» состоялась пресс-конференция. Ее участники подчеркивали, что русское издание журнала «ComputerBild» ориентировано на массового читателя. Журнал призван помочь в решении повседневных проблем в работе с компьютерной техникой. Именно в этом состоит главным отличие журнала от всех остальных изданий данного профиля, избравших более узкую целевую аудиторию.

Одним из важных направлений деятельности редакции будет привлечение внимания молодежи к изданию, отметила Регина фон Флемминг, генеральный директор Издательского дома «Axel Springer Russia». Путь к конкретному потребителю планируется найти с помощью самых разных информационных каналов, в том числе через интернет-кафе и налаживание контактов с российскими университетами.

По словам чрезвычайного и полномочного посла в России Вальтера Юргена Шмидта, компьютерный рынок в России развивается очень быстро. Приход на российский рынок крупнейшего мирового издательского дома «Axel Springer» можно только приветствовать, поскольку развитие информационных технологий и вовлечение в этот процесс молодежи является позитивным процессом и служит делу интеграции и культурного сближения двух стран, отметил В.Ю. Шмидт.

Издательский дом видит свою задачу в ознакомлении российской аудитории с результатами тестовых исследований, проводимых в европейских лабораториях. Экспертизы затрагивают вопросы соответствия конкретных продуктов развития высоких технологий экологическим стандартам и иным показателям качества.

Помимо Германии, журнал издается в семи европейских странах. Издательский дом «Axel Springer» издает более 150 газет и журналов в 32 странах мира. Это один из лидирующих международных медиа-холдингов.