Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/29/Zhaloba/


29 марта 2006, 12:43

Израиль готов пожаловаться на Российский футбольный союз

Федерация футбола Израиля готова подать в УЕФА официальную жалобу на РФС. Причина - недостойное, по мнению израильтян, поведение Российского футбольного союза в отношении главного тренера сборной Израиля Дрора Каштана. Выяснилось, что Каштан, прилетавший в конце февраля в Москву на товарищеский матч Россия - Бразилия, не был приглашен на трибуну VIP и всю игру мерз на общей трибуне. Более того, сопровождавший Каштана председатель Израильской ассоциации футбольных арбитров Цви Розен был вынужден купить на собственные деньги три билета общей стоимостью 1500 долларов - для Каштана, себя самого и... сопровождающего из РФС.

Как передает «Спорт-экспресс» со ссылкой на газету Maariv, возмущенный Каштан пожаловался президенту Федерации футбола Израиля Ицхаку Менахему на то, что ему не предоставили место в ложе VIР. Помимо того, уже со слов Розена, выяснилось, что сопровождающий от РФС привез их на стадион в "полуразваливающейся" машине, припарковался довольно далеко, и главный тренер с президентом ассоциации судей добирались до стадиона, утопая в снегу.

Израильская федерация футбола послала в РФС письмо, в котором высказала возмущение таким отношением к тренеру национальной сборной, потребовала объяснений и извинений и выразила надежду, что затраты на билеты будут компенсированы. Если же ответ из России израильтян не удовлетворит, они намерены направить официальную жалобу в УЕФА.

Товарищеский матч Россия – Бразилия состоялся 1 марта на московском стадионе «Локомотив» и завершился со счетом 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира. Бразильская сторона получила за визит в Россию и встречу с нашей сборной гонорар в размере полутора миллионов долларов.