Адрес: https://polit.ru/news/2006/03/30/gorodok/


30 марта 2006, 13:26

Голые воины из передачи "Городок" возбудили религиозную вражду ФОТО, ВИДЕО

Православные верующие требуют закрыть популярную юмористическую телепрограмму "Городок" и привлечь ее создателей к уголовной ответственности.

Председатель Православно-патриотического межрегионального общественного движения "Александр Невский" Вячеслав Улыбин подал заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием возбудить в отношении авторов "Городка" Юрия Стоянова и Ильи Олейникова уголовное дело по пунктам "б" и "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Кадры с голыми воинами, которые возбудили патриотов из "Александра Невского", можно посмотреть здесь и здесь, а на сайте программы "Городок" можно скачать и сам видео-ролик с этим сюжетом.

В заявлении, которое приводится, например, на сайте информационно-аналитического центра "СОВА", говорится: "25 марта по российскому телевидению в программе Олейникова и Стоянова "Городок" был показан юмористический сюжет, намеренно оскорбляющий чувства православных верующих, а именно: в сюжете речь шла о Ледовом побоище, причем Стоянов изображал из себя святого князя Александра Невского, говоря при этом: "Кто к нам с мечом придет, тот в воде и погибнет". Тут же были показаны и голые "воины", которые, по мнению Олейникова и Стоянова, своими половыми органами должны были "победить псов-рыцарей".

Таким образом, подвиг русских воинов, защитивших Отечество, подан как некое действо скотоподобных дебилов, а святой князь, прославленный Православной церковью, - как их предводитель. Сюжет был показан в преддверии очередной годовщины Ледового побоища, которая отмечается ежегодно 5 апреля".

О том, будет ли прокуратура Санкт-Петербурга проводить проверку по заявлению Улыбина, информации пока нет, отмечает сайт NEWSru.com, а издание Фонтанка.Ru напоминает, что движение «Александр Невский» само фигурировало в уголовном деле: член этого движения Юрий Колчин – главный обвиняемый по делу об убийстве Галины Старовойтовой, признанный организатором убийства.

...в это время у наших партнеров...

На показе мод у Пэрис Хилтон вывалились подкладки (скандальное фото)
Родители участников "Фабрики звезд-6" возмущены развратом на проектеМассовый оргазм во время стриптиза (ФОТО)