Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/06/cosmogod/


06 апреля 2006, 16:03

В «Космосе» обнаружен «Бог»

Сегодня ночью в московской гостинице «Космос» милиция задержала главу деструктивной секты Григорий Грабовой, известный тем, что обещал воскрешать людей за деньги.

Московская прокуратура разыскивала Грабового в связи с обвинением по статье «мошенничество». После того, как Грабовой взял деньги на «воскрешение» столичная прокуратура завела дело по статье по статье 159 УК РФ (мошенничество). Грабовой долго скрывался, однако сегодня ночью сотрудникам милиции удалось установить его местонахождение – в гостинице «Космос» собрались последователи Грабового. Оперативники ворвались в один из конференц-залов гостиницы, где проходило собрание. Около 30 сектантов пытались помешать аресту своего лидера, однако милиционерам удалось вывести Грабового из гостиницы черным ходом.

Григорий Грабовой – основатель секты ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового). Долгое время был просто одним из многочисленных нетрадиционных целителей и предсказателей - до тех пор, пока в прошлом году он не объявил себя сначала Иисусом Христом во втором пришествии, потом триединым Богом-отцом. А затем Грабовой заявил, что в 2008 году станет президентом России и первым делом издаст закон о запрете смерти для всей страны.

Его ученики свято верят в то, что Грабовой может воскрешать из мертвых, лечить все болезни, диагностировать технику, управлять политическими событиями и в конце концов спасти мир от возможной глобальной катастрофы. Психологи отмечают, что людей попавших под влияние Грабового, узнать просто: у них светящиеся радостные лица, но при этом начисто отсутствует чувство юмора.