Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/12/webby/


12 апреля 2006, 12:20

Список номинантов Webby Awards отражает рост популярности Web 2.0

Вчера были объявлены номинанты 10 ежегодной премии в области интернета Webby Awards, передает CNet.

Webby – награда, пережившая как подъем Интернета в середине 90-х, так и крах «дот-комов». Будущее веб-сайтов Webby связывает с сервисами, относящихся к так называемому поколению Web 2.0. "Называйте это 'Web 2.0' или иначе, но тенденция такова: список номинантов этого года отражает, как сами пользователи могут менять Сеть, делая ее более живой, полезной и содержательной», рассказал директор Webby Awards Дэвид-Майкл Дэвис.

Победители премии станут известны 9 мая, а церемония награждения пройдет в Нью-Йорке 12 июня. Призы будут вручаться в 65 номинациях, в том числе «финансовые сервисы», «юмор», «наука», «персональные веб-сайты» и т.д.

Среди номинантов этого года - сервисы Bloglines, Google Maps, Technorati, Writely.com и Flickr. Последний фото-блог попал в несколько номинаций, в том числе «сайт с лучшей навигацией» и «лучший дизайн».

Претендентами за награду в одной из самых забавных номинаций премии – «загадочных сайтов»- стали Boneless Pig Farmers Association Of America («Ассоциация фермеров за филейную свинину»), а также Car Stuck Girls и др.

Пользователи сети могут проголосовать за свои любимые сайты в категории "people's voice" на сайте премии.