Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/13/roof/


13 апреля 2006, 21:01

Причина крушения крыши бассейна «Дельфин» - халатность экспертов

Сегодня прокуратура Пермского края завершила расследование уголовного дела по факту обрушения крыши в бассейне «Дельфин» в городе Чусовой, передает РБК.

Следователи при помощи комплексной строительно-технической экспертизы выяснили, что виновниками трагедии, в результате которой погибли 14 человек, стали специалисты ООО «УралПромЭксперт», которые сфальсифицировали данные в отчете о работоспособности несущих конструкций бассейна. В результате собственник не провел должного ремонта и в здании обвалилась крыша.

Специалистам ООО «УралПромЭксперт» Анне Акуловой, Кельсию Санникову и Алексею Швецову предъявлены обвинения по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Им объявлено об окончании следствия.  Потерпевшие и обвиняемые будут ознакомлены материалами. Теперь уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, трагедия произошла 5 декабря 2005 года. В результате обрушения крыши погибло 14 человек, большинство из которых дети.