Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/14/tsygane/


14 апреля 2006, 15:14

Задержаны трое из 15 скинхедов, устроивших антицыганский погром

Поздно вечером 13 апреля 2006 г. в г. Волжский Волгоградской области группа молодых людей, вооруженных металлическими прутьями и палками, напали на семью цыган из семи человек, расположившихся в палатках на берегу реки Ахтуба, и начали избивать их.  В нападении на цыганский табор участвовали по разным данным от 10 до 15 человек, предположительно - местные скинхеды

В результате нападения мужчина 1964 г.р. и женщина 1961 г.р. скончались на месте. Еще двое госпитализированы с тяжелыми травмами: 14-летняя девочка - с сотрясением мозга и раной головы и женщина 80 лет - с переломом нижней челюсти.

По подозрению в совершении нападения правоохранительными органами задержаны трое подростков – жителей Волжского.  "Это молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет. Двое нигде не учатся и не работают, один учится в школе-лицее", - сказала пресс-секретарь областной прокуратуры Лидия Сергеева в интервью РИА "Новости".

В настоящее время по уголовному делу, которое возбужденно по статье "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, либо кровной мести" задержаны три человека.