Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/16/free_suspect/


16 апреля 2006, 12:18

Подозреваемый в убийстве сенегальца отпущен

Алексей Кутарев, задержанный 8 апреля по подозрению в причастности к убийству студента из Сенегала, совершенного рано утром 8 апреля на 5-й Красноармейской улице, вчера был выпущен из-под стражи, передает «Фонтанка.ру».

По заявлению потерпевшего, он «не имеет претензий к правоохранительным органам, понимая необходимость проверки из-за своей судимости». Отец освобожденного, Сергей Кутарев, подтвердил, что сын чувствует себя хорошо.

Как только СМИ заявили о том, что «задержан подозреваемый по делу об убийстве студента из Сенегала», оперативники, работающие над раскрытием, сразу заявили: таких задержаний могут быть десятки, может быть – сотни. И совсем не факт, что подозреваемый станет обвиняемым. Об этом можно будет говорить лишь через некоторое время – после проведения определенных следственных действий.

Накануне освобождения Алексея Кутарева возле российского посольства в столице Сенегала – Дакаре прошел митинг, на котором участники акции передали российским дипломатам письмо с требованием найти и наказать виновных.