Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/16/lokowin/


16 апреля 2006, 16:31

У «Локо» первая победа, у ЦСКА – поражение в чемпионате: матч закончился со счетом 3:2

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу-2006. В воскресенье в 5-м туре действующие чемпионы уступили столичному "Локомотиву" со счетом 2:3 (2:1).

Первый тайм проходил на высоких скоростях, и опасные моменты возникали довольно часто и у тех, и у других ворот. На 23-й минуте "Локо" вышел вперед - отличился Дмитрий Сычев. Впрочем, совсем скоро армейцы отыгрались усилиями Ролана Гусева (27-я минута), а до перерыва вышли вперед. Седьмой гол в чемпионате забил бразилец Жо (34-я).

В самом начале второго тайма шотландский форвард "Локомотива" Гарри О'Коннор ударом в нижний угол ворот Игоря Акинфеева сравнял счет, после чего темп игры несколько упал, хотя возможности забить были у обеих команд. Развязка наступила на 83-й минуте, когда сербский защитник Бранислав Иванович принес железнодорожникам первую победу в чемпионате.

Тем самым "Локо" продлил свою беспроигрышную серию в матчах с ЦСКА, которому "красно-зеленые" не уступают в национальном первенстве с 2003 года (теперь эта серия достигла пяти встреч).

Теперь в активе команды Славолюба Муслина 4 очка, а у армейцев осталось 10.