Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/20/Arsenal/


20 апреля 2006, 09:58

Лига чемпионов: «Арсенал» переиграл испанских гостей

Лондонский «Арсенал» нанес поражение испанскому «Вильярреалу» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Победа англичанам (точнее, тем, кто выступает за этот английских клуб) досталась за счет точного удара в исполнении Туре – за четыре минуты до окончания первого тайма.

«Это была напряженная игра, в которой мы могли забить больше, чем один гол, - цитирует слова наставника «Арсенала» Арсена Венгера «Советский спорт». - Мы поддерживали баланс между атакой и обороной. «Вильярреал» очень трудно сломить, однако наши контратаки были очень хороши. Было очень сложно диктовать свои условия игры в центре поля, потому что у «Вильярреала» очень хорошая полузащита. Может быть, мы слишком нервничали из-за статуса игры. Но я оптимист и я уверен в положительном исходе ответного матча. Я верю в свою команду. Мы хотим приехать туда и играть в свою игру и забивать голы».

В свою очередь, главный тренер «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини заявил следующее: Мы играли хорошо и результат не так плох. «Арсенал» играл действительно хорошо, но у нас тоже были шансы забить гол и в целом мы контролировали игру. Я уверен, что в Испании мы добьемся необходимого результата».

Это была прощальная международная игра «Арсенала» на стадионе «Хайбери» - в ближайшем будущем ожидается переезд команды.

Ранее состоялся еще один полуфинальный матч, который также принес минимальную победу одной из команд, только тогда торжествовали гости: «Барселона» выиграла у «Милана» в Италии.