Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/20/organs_protests/


20 апреля 2006, 06:39

Американцы протестуют против трансплантации органов в Китае

В Вашингтоне проходит акция протеста против незаконной трансплантации органов в Китае.

Как передаёт РИА «Новости», практически на всех центральных улицах американской столицы стоят группы людей, в руках которых плакаты, призывающие немедленно начать расследование многочисленных фактов незаконного изъятия органов у живых людей для дальнейшей трансплантации в Китае и за его пределами.

Как утверждают организаторы акции, жертвы незаконной трансплантации содержались в так называемых трудовых лагерях, а операции по изъятию органов проводятся на живых людях.

Больше всего людей собралось на Эф-стрит, недалеко от Белого дома и практически напротив Международного пресс-центра госдепартамента США на 14-й улице. В связи с этим движение по Эф-стрит ограничено до одного ряда. На месте проведения акции дежурят усиленные наряды полиции.

Собравшиеся на Эф-стрит - самая многочисленная группа протестующих в американской столице - их несколько сотен. В других местах вдоль улиц стоят группы по 10-15 человек. В руках они держат яркие плакаты, на которых написаны призывы расследовать «преступную деятельность и геноцид», изображены картины операций по трансплантации, а также размещены фотографии жертв.