28 марта 2024, четверг, 13:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 мая 2006, 16:45

В авиакатастрофе погиб игрок КВН и автор Comedy Club

В авиакатастрофе над Черным морем погиб известный КВНщик Артур Тумасян, сообщает сайт «КВН для всех». Это член знаменитой команды КВН «Новые армяне», один из авторов популярного шоу Comedy Club.

Артур очень известен в среде КВНщиков и шоу-бизнесе. С ним работал и красноярский «Левый берег». По словам красноярских КВНщиков, Артур был веселым жизнерадостным человеком и талантливым сценаристом. Он дружил со многими людьми, в том числе с Гариком Мартиросяном - основателем жанра «стенд-ап комедии» в России. Артур писал сценарии таким известным командам КВН, как «Сборная Санкт-Петербурга».

Игрок команды КВН «Новые армяне» Артур Тумасян всю жизнь предпочитал передвигаться на поездах и никогда не брал билеты на самолет, пишет сегодня газета "Жизнь".

В Ереван он приехал к отцу, чтобы помочь перебраться ему в Америку к родственникам. Тумасян торопился вернуться в Сочи, где его ждала жена Юля, и впервые решился лететь самолетом. Артур купил билет на рейс № 967 Ереван - Сочи «Армянских авиалиний».

"Они все в команде «Новые армяне» предпочитали ездить поездами, - говорит друг Тумасяна из команды КВН «Парни из Баку» Джавид Курбанов. - Он панически боялся самолетов, потому что считал, что обязательно разобьется. Мы даже посмеивались над его предрассудками. А он, видимо, предчувствовал свою гибель... Его все очень любили. Он был добрым и веселым человеком. Он любил свою жену, и, насколько мне известно, она в эту роковую ночь встречала мужа в аэропорту".

В Ереван на похороны собирается выехать в полном составе команда КВН «Новые армяне», для которой Артур Тумасян писал тексты.

"Я знал его больше 14 лет, - говорит капитан команды Гарик Мартиросян. - Когда мне позвонили из Еревана и сообщили о смерти Артура, я не сразу поверил в это. Он был душой нашей команды. В Ереване у него остался отец, мать и сестра живут в Америке. Сейчас пытаемся узнать, сообщил ли кто-нибудь им страшное известие".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.