Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/13/nord_ost_true/


13 мая 2006, 10:59

Пострадавшие «Норд-Оста» обнародуют результаты собственного расследования трагедии

Пострадавшие от теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году в понедельник, 15 мая, представят результаты собственного расследования тех трагических событий.

«Это первое в России расследование, проведенное самими пострадавшими при теракте и родственниками погибших заложников», - сообщила сопредседатель региональной общественной организации содействия защите пострадавших от террористических актов «Норд-Ост» Татьяна Карпова.

По ее словам, в докладе «”Норд-Ост”. Неоконченное расследование» содержатся уникальные документы, неизвестные факты, недоступные ранее показания очевидцев о теракте на Дубровке. Также в докладе содержится критика действий прокуратуры, спецслужб и российских органов власти, которые, по мнению авторов доклада, недостаточно сделали для того, чтобы правда о терактах стала достоянием общественности.

В ближайшие дни доклад планируется передать представителям посольств стран «большой восьмерки» в Москве, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Карпова также сообщила, что в воскресенье, 14 мая, в Москве откроется третий фестиваль «Нет террору», посвященный памяти жертв терактов 1995-2006 годов.