Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/19/promo/


19 мая 2006, 00:33

Молдавия: для расширения экспорта вин в Румынию разработан рекламный план

Молдавия разработала первый медийный план для продвижения своих вин на рынок Румынии и рассчитывает на расширение экспорта винной продукции в эту страну, сообщает РБК.

Как заявил исполнительный директор организации по продвижению молдавского экспорта (MEPO) Вячеслав Штербец, выступая в Кишиневе на "круглом столе" по проблеме продвижения молдавского вина, в ряде населенных пунктов Румынии в течение 2006 года будут проведены различные рекламные акции продвижения молдавских вин под девизом "Откройте молдавские вина!". По его словам, в частности, уже подготовлен рекламный ролик, который будет транслироваться на одной из радиостанций Румынии. Кроме того, в ряде районов Румынии будут установлены рекламные щиты, панно, а в крупных магазинах пройдут промоакции с дегустацией молдавских вин и представлением информационных материалов.

Как сообщил гендиректор Агропромышленного агентства "Молдова-вин" Валерий Миронеску, если в 2004 году в Румынии было реализовано молдавских вин всего на $210 тыс., то в 2005 году их объем составил $1,8 млн, а в I квартале 2006 года в Румынии было реализовано молдавских вин на $900 тыс.