Адрес: https://polit.ru/news/2006/05/24/Fin/


24 мая 2006, 15:34

Мутко: мы готовы к финалу Лиги чемпионов

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что Москва имеет хорошие шансы получить право на проведение финала Лиги чемпионов. Об этом он заявил после встречи в "Лужниках" с представителями УЕФА, которые приехали в Москву для инспекции столичного олимпийского стадиона на предмет проведение на большой спортивной арене финала Лиги чемпионов сезона-2008/09.

По мнению Мутко, "Лужникам" вполне по силам победить борьбе за право проведения финала в соперничестве с такими городами как Севилья, Лондон, Рим и Берлин. "Лужники" и город готовы к проведению финала, - цитирует слова Мутко РИА «Новости». - "Лужники" пока выигрывают: они нравятся (комиссии УЕФА)".

По словам Мутко, сейчас РФС с представителями УЕФА "ведет инверсивную дискуссию". "Мы презентовали свою программу проведения финала. Попытались рассказать, почему для нас важно получить этот финал. Сейчас у нас идут большие реформы в российском футболе, футбол (в стране) набирает силу. Финал Лиги чемпионов для нас - это составляющая часть плана развития российского футбола на ближайшие 10 лет", - отметил Мутко.

"Есть вопросы по ценам на гостиницы. Это их (представителей УЕФА) пугает. У нас цены порой выше, чем в названных других городах-конкурентах. Остальные вопросы (связанные с транспортом, инфраструктурой, непосредственно проведением матча) проблем не вызывают. И по гостиницам мы работаем и даем гарантию (о появлении более дешевых мест для размещения болельщиков и гостей российской столицы)", - сказал Мутко.